PROGRAMA DE RADIO BAILARE SOBRE TU TUMBA

PROGRAMA DE RADIO BAILARE SOBRE TU TUMBA

Por MIGUELQUIROS
En MIGUELQUIROS

Programa emitido el 21 de febrero de 2021

PROGRAMA DEDICADO A LOS COMIENZOS DEL GARAGRE ROCK: Los grupos son: DICK DALE AND HIS DEL TONOS(sintonia),THE...

Añadir a ... 

Programa emitido el 14 de febrero de 2021

PROGRAMA DEDICADO A DAVID BOWIE ( II PARTE) Los discos que han sonado: SCARY MOSTERS(2canciones) LEST'S...

Añadir a ... 

Programa emitido el 7 de febrero de 2021

PROGRAMA DEDICADO A DAVID BOWIE LOS DISCOS QUE HAN SONADO : Davy Jones and the Lower Third, Davie Jones and the King...

Añadir a ... 

Programa emitido el 31 de ENERO DE 2021

los grupos: VIAGRA BOYS, RAGE AGAINST THE MACHINE, THE GUILTY BRIGADE, GOU'T MULE, DAVID BOWIE (3 canciones).JON BON...

Añadir a ... 

Programa emitido el 24 de enero de 2021

Los Grupos: JULIE DRISCOLL BRIAN AUGER&THE TRINITY, LYNYRD SKYNYRD, KING CRIMSON, NEIL YOUNG, LOU REED, NICK CAVE&THE...

Añadir a ... 

Programa emitido el 17 de ENERO de 2021

LOS GRUPOS : NINA HAGEN, DIE TOTEN HOSEN, DIE ARZTE, RAMMSTEIN, HELLOWEEN, EISBRECHER, KLAUS NOMI, VOLBEAT, HERMAN...

Añadir a ... 

Programa emitido el 10 de ENERO de 2021

PROGRAMA DEDICADO A LOS DISTINTOS GRUPOS QUE HA TENIDO PAUL WELLER_ THE JAM STYLE COUNCIL PAUL WELLER

Añadir a ... 

Programa emitido el 3 de enero de 2021

Los grupos,,,THE TEARDROP EXPLODES, JULIAN COPE, THAT PETROL EMOTION, THE WOODENTOPS, THE JAZZ BUTCHER, THE WEATHER...

Añadir a ... 

Programa emitido el 27 de diciembre de 2020

Los grupos: CHARANGA CUBALIBRE(sintonia),PISTONES,LOS SECRETOS,PARAISO, RUBI Y LOS CASINOS,EJECUTIVOS AGRESIVOS,KAKA...

Añadir a ... 

Programa emitido el 20 de diciembre de 2020

Los grupos:CRISTINA ROSERVINGE,ICEBERG, TOPO, COZ,,CUCHARADA,MERMELADA, ASFALTO,OBUS,BARON...

Añadir a ... 

Programa emitido el 13 de diciembre de 2020

Los grupos:WALL OF VOODOO, LENE LOVICH, ALTERED IMAGES, FUN BOY THREE, ADAM&THE ANTS, THE BEAT, DEXYS MIGNIGHT...

Añadir a ... 

Programa emitido el 6 de diciembre de 2020

PROGRAMA DEDICADO A DOS GRUPOS: THE SMITHEREENS THE CHAMELEONS...

Añadir a ... 

Programa emitido el 29 de noviembre de 2020

PROGRAMA DEDICADO AL ESTILO MUSICAL MEZCLA DE RAP Y METAL CON LOS SIGUIENTES GRUPOS: PROPHETS OF RAGE, LIMP...

Añadir a ... 

Programa emitido el 22 de NOVIEMBRE de 2020

Los grupos; DESAKATO, BENITO KAMELAS, REINCIDENTES, GATILLAZO, ESCORBUTO, LA POLLA RECORDS, MANOLO KABEZABOLO Y LOS...

Añadir a ... 

Programa emitido el 15 de noviembre de 2020

Los grupos; THE GEORGIA SATELLITES, THE J. GEILS BAND,BLACKFOOT,MODERM BASEBALL ,SORORITY NOISE, THE HOTELIER, JOYCE...

Añadir a ... 

Añadir a ... 

Programa emitido el 1 de noviembre de 2020

LOS GRUPOS SON LOS SIGUIENTES: THE JON SPENCER BLUES EXPLOSION,GREEN RIVER, SCREAMING TREES, GRINDERMAN ,THE...

Añadir a ... 

programa emitido el 25 de octubre de 2020

PROGRAMA DEDICADO AL COWPUNK: LOA GRUPOS SON LOS SIGUIENTES ZEQE&JOE BUCK YOURSELF, ANGRY JOHNNY AND THE...

Añadir a ... 

Programa emitido el 18 de octubre de 2020

PROGRAMA DEDICADO AL PUNK: NOFX,THE VANDALS, GUTTERMOUTH, TEN FOOT POLE, VENEREA, SATANIC SURFERS, DOWNWAY,...

Añadir a ... 

Programa emitido el 11 de octubre de 2020

PROGRAMA DEDICADO AL PSYCHOBILLY: MAD SIN, KOFFIN KATS, RESUREX, THE CREEPSOSHOW, NEKROMANTIX, THE PEACOCKS, THE...

Añadir a ...